Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






30 мая 2022 г. Определены границы зон затопления

Зоны затопленияСогласно ч. 6 ст. 67.1 Водного кодекса РФ с момента внесения границ зон затопления, подтопления в Единый государственный реестр недвижимости в отношении земельных участков, расположенных в ней, устанавливается ряд запретов. Так, в таких зонах запрещено: осуществлять строительство объектов капитального строительства без обеспечения инженерной защиты таких объектов от затопления, подтопления; использовать сточные воды в целях регулирования плодородия почв; размещать кладбища, скотомогильники, объекты размещения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пункты хранения и захоронения радиоактивных отходов; осуществлять авиационные меры по борьбе с вредными организмами.


Для строительства домов, реконструкции уже имеющихся необходимо обеспечить их инженерную защиту, препятствующую их затоплению.


Возможные решения по инженерной защите территории и объектов капстроительства от затопления содержит Свод правил СП 116.13330.2012 «Инженерная защита территорий, зданий и сооружений от опасных геологических процессов» решения должны быть предусмотрены проектной документацией объекта капитального строительства. Без мероприятий по инженерной защите разрешение на строительство или реконструкцию домов, расположенных в зонах затопления, не может быть выдано уполномоченным органом - администрацией Россошанского муниципального района Воронежской области.


На территории Архиповского сельского поселения в с. Архиповка установлена зона затопления при половодьях и паводках р. Черная Калитва 1% обеспеченности, внесенная в ЕГРН, реестровый номер 36:27-6.475.


Администрация Архиповского сельского поселения рекомендует правообладателям земельных участков, расположенных в границах зоны затопления, подтопления, застраховать свое имущество.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества