Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






25 августа 2017 г. Собрание жителей пос. с-за «Россошанский».

СобраниеВ собрании жителей поселка совхоза «Россошанский», которое прошло сегодня в Россошанском СДК по инициативе председателя ТОС «Яблонька» Сиволодской Л.С. приняли участие глава поселения Гольева Е.Г., ген. директор ООО «Россошь-сад» Жилин В.Б., председатели уличкомов и актив поселка.

Сиволодская Л.С. отчиталась перед жителями о работе , проделанной ТОС по ограждению кладбища. На средства, выделенные за счет средств областного бюджета (около 180 тыс. руб.) в прошлом году произведено ограждение 134 метров кладбища –со стороны от дороги. Это улучшило эстетический вид кладбища, но не решило проблему проникновения на территорию кладбища домашних животных. Лидия Семеновна выступила с предложением организовать сбор средств населения для продолжения работ по ограждению кладбища. Инициатива была единогласно поддержана присутствующими. Ответственными за сбор средств и проведения работ по ограждению назначены депутаты местного Совета Нижневский А.И. и Сиволодский П.В.

Глава поселения Гольева Е.Г. поблагодарила жителей за организацию субботника на территории кладбища. Довела до сведения граждан, что они также могут подать заявку для участия в конкурсе ТОС с целью продолжения работ по ограждению кладбища.

Генеральный директор ООО «Россошь-сад» Жилин В.Б. пообещал оказать помощь в планировке территории под ограждение.

Кроме вопроса ограждения кладбища, на собрании были затронуты вопросы наведения порядка на придомовых территориях и контейнерных площадках, проблемы уличного освещения. Глава поселения указала председателям уличкомов на необходимость назначения ответственных за выключение автономных фонарей уличного освещения в светлое время суток.

Е.Г.Гольева дала пояснения по вопросам водоснабжения в поселении. В связи с закрытием ООО «Россошьгазстрой» договор аренды расторгнут, до юридического решения вопроса о предоставлении преференции МУП «Теплосеть» и заключении с ними договора аренды организацией водоснабжения населения занимается администрация поселения, оплату электроэнергии на переходный период производит ООО «Россошь-сад» в качестве благотворительной помощи.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества