Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






15 ноября 2021 г. Счастье – быть светлым лучом для других и самому излучать свет

DSC049691Так с улыбкой о своем предназначении говорит близким людям жительница Архиповки Светлана Крекотень, трудившаяся долгие годы в сельской школе учителем русского языка и литературы.


Решением сельского Совета народных депутатов Светлане Анатольевне было присвоено звание Почетного жителя Архиповского сельского поселения.


В минувшую пятницу, 12 ноября, от имени главы администрации Россошанского муниципального района Юрия Мишанкова поздравить педагога с этим знаменательным событием приехал первый заместитель главы Александр Хиценко.


– О таких специалистах говорят: «Учитель от Бога». Более 35 лет педагогического стажа за плечами. Светлана Анатольевна неоднократно награждалась грамотами Россошанского отдела народного образования за свою работу. Она – Отличник народного просвещения. Предана профессии, патриот своей Родины. Замечательно, что такие педагоги есть в нашем районе, которых любят дети и уважают коллеги!


Восемь лет после окончания Россошанского педучилища С.А. Крекотень отработала учителем в сельских школах соседних, Острогожского и Ольховатского, районов. В начале 70-х годов вышла замуж и переехала жить в Архиповку. Вырастила не одно поколение селян, обучая их литературе и грамоте. Ребята любили свою учительницу не только за интересные уроки, но и за увлекательные экскурсии, туристические походы. «Светлана Анатольевна – одна из тех учителей, кто никогда не бывает равнодушным», – так о ней отзываются в школе.


Ирина Кудрявцева, фото О. Крамарова.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества