Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






20 июня 2019 г. Всероссийская акция «Горсть памяти» состоялась в Архиповском поселении

гзСегодня в поселке совхоза «Россошанский» Архиповского сельского поселения состоялась военно-патриотическая акция «Горсть памяти».

 

В акции приняли участие депутаты Совета народных депутатов поселения, представители ТОС, работники Архиповского КДЦ, местные жители. В торжественной обстановке была взята частица земли с могилы Неизвестного солдата. Право отобрать «Горсть памяти» было предоставлено председателю Совета ветеранов посёлка Л. С. Сиволодской и правнучке последнего ныне живущего ветерана Великой Отечественной войны Архиповского поселения Е. Большешаповой.


Все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания, на могилу были возложены цветы.


«Эта акция имеет огромное значение – мы должны сохранить и передать будущим поколениям память о героях – отдавших свою жизнь в борьбе с фашизмом, не должна угасать память и о героях, которые и в мирное время, ценой собственной жизни, защищают наше мирное небо, нашу Родину», - высказал своё мнение депутат местного Совета А. И. Нижневский.


Солдатские кисеты с землёй с мест захоронения советских воинов в нашей стране и за рубежом будут переданы в историко-мемориальный комплекс главного Храма Вооружённых сил, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье. Их поместят в гильзы артиллерийских снарядов и с воинскими почестями установят на территории Храма.


Акция «Горсть памяти» продлится до 22 июня. Строительство Храма будет завершено к 75-летию Победы.


Пресс-служба Архиповского КДЦ

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества