Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






18 марта 2019 г. Депутаты утвердили Положение о самообложении граждан

131220161На 82 сессии Совета народных депутатов Архиповского сельского поселения, которая состоялась 18 марта 2019г, депутаты утвердили Положение о самообложении граждан в Архиповском сельском поселении. Положение определяет порядок введения, сбора и использования средств самообложения граждан, постоянно проживающих на территории Архиповского сельского поселения Россошанского муниципального района Воронежской области. Под средствами самообложения граждан понимаются разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения Архиповского сельского поселения.

 

Введение самообложения граждан на территории Архиповского сельского поселения осуществляется решением граждан, принятом на местном референдуме.


Размер платежей в порядке самообложения граждан устанавливается в абсолютной величине равным для всех жителей Архиповского сельского поселения (населенного пункта, входящего в состав Архиповского сельского поселения), за исключением отдельных категорий граждан, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей Архиповского сельского поселения (населенного пункта, входящего в состав Архиповского сельского поселения) и для которых размер платежей может быть уменьшен.


Также на сессии было утверждено Положение о сообщении лицами, замещающими муниципальные должности и осуществляющими свои полномочия на постоянной основе в органах местного самоуправления Архиповского сельского поселения Россошанского муниципального района Воронежской области, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими должностных обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества