Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






08 октября 2018 г. «Как молоды мы были».

image9«Как молоды мы были!» - под таким названием 3 октября в  Россошанском СДК прошло мероприятие, посвященное Международному Дню пожилого человека.

 

Глава поселения Гольева Е.Г. поздравила собравшихся с праздником, поблагодарила односельчан за помощь в решении вопросов местного значения. Как отметила Елена Григорьевна, благодаря активистам, входящим в Совет ветеранов поселка, в этом году два ТОСа получили гранты на благоустройство территории (были завешены работы по ограждению кладбища, установлена спортивная площадка в центре поселка). Кроме того, пенсионеры поселка принимают активное участие в субботниках, в организации культурно-массовых мероприятий и др.

 

Перед началом торжественной части глава поселения довела до сведения жителей поселка информацию об итогах прошедших в сентябре выборов Губернатора Воронежской области и депутатов райсовета и поблагодарила за высокую явку, о расходовании средств дорожного фонда и планах на 2019 год, ответила на вопросы , касающихся вопросов местного самоуправления.

 

Поздравили односельчан председатель Совета ветеранов Сиволодская Л.С., депутаты местного Совета Толкачева Е.А. и Нижневский А.И.

 

МКУ «Архиповский КДЦ» подарил ветеранам прекрасную концертную программу, в кторой приняли участие школа- студия   народного ансамбля танца «Раздолье», ансамбль «Разнотравье» и их руководитель А. Петров, воспитанники детского сада.

 

После концерта   праздник продолжился  чаепитием . За общим столом пенсионеры отведали наваристой шурпы, приготовленной на костре Сиволодским П.В. и Нижневским А.И., приятно общались до самого вечера, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни.  

 

 

Заведующий отделом МКУ «Архиповский КДЦ»         А.И.Нижневский

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества