Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






18 сентября 2019 г. «Мой город капелька России» – выставка-викторина прошла в Архиповской библиотеке

РоссошьРоссия, Россошь, Родина - слова близкие по звучанию и дорогие по смыслу. Это наше Отечество, наш край, наш дом. В эти теплые осенние дни наш любимый город Россошь отмечает свой 96-й день рождения.

 


«Мой город капелька России», так называлась выставка – викторина, которая проходила в Архиповской сельской библиотеке с 9 по 13 сентября и была посвящена Дню города Россошь. На выставке была представлена литература по краеведению, из которой можно узнать историю города, познакомиться с творчеством писателей и поэтов, прославивших наш край. В книге М. И. Кветкина «Россошь мастеровая», недавно поступившей в библиотеку, собрана интересная информация о земляках- мастерах. Художники и печники, кузнецы и вышивальщицы, искусные резчики по дереву и умельцы лозоплетения, гончары и скульпторы - для всех в этой книге нашлось место и доброе слово.


Читатели библиотеки могли не только посмотреть выставку, но и поучаствовать в краеведческой викторине о нашем городе, получив за правильный ответ приз.


Пресс-служба Архиповского КДЦ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества