Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






29 марта 2021 г. Когда есть команда!

i 1Россошанский район в очередной раз доказал, что командная работа на результат – это не просто слова. 41 (!!!) заявка ТОС района из 47 поданных на конкурс стали обладателями грантов. В минувшую пятницу в прямом эфире были подведены итоги II-го этапа конкурса общественно полезных проектов органов территориального общественного самоуправления (ТОС). Чтобы их услышать и поздравить своих коллег, победителей, представители всех 47 ТОС района, подавших заявки на конкурс, а также главы поселений, на территории которых эти ТОС созданы, собрались в лектории технопарка «Кванториум». Для онлайн-конференции здесь установлен большой экран.


Участников и победителей поздравили депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Андрей Марков, депутат Воронежской областной Думы, председатель конкурсной комиссии Артем Зубков и заместитель исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» Андрей Гончаров.


Артем Николаевич в своей речи отметил Россошанский район, который из года в год выигрывает наибольшее количество грантов в регионе. Лидерство в этом направлении осталось за нашим муниципальным образованием и в текущем году.

 

Присутствовавший вместе с россошанцами на этом мероприятии глава администрации района Юрий Мишанков поблагодарил всех за отличную работу, сказал, что слаженная, совместная деятельность помогла организовать одну большую команду «РОСТОС», где все работают вместе – и жители, и главы: «Когда инициатива исходит от людей, а власть ее подхватывает и помогает развивать, тогда и результат будет».


2021 год стал уникальным годом в развитии ТОС. Вместо заявленных 90 миллионов рублей в регионе было распределено по грантам 270 миллионов! Дополнительные 180 миллионов было решено выделить из областного бюджета, за что неоднократно прозвучали в ходе конференции слова благодарности губернатору области Александру Гусеву и председателю Воронежской областной Думы, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Владимиру Нетесову. А благодаря этому в числе победителей огромное количество заявок – 686! И из этого количества 41 грант уехал в Россошанский район.


Ирина Кудрявцева.


По материалам сайта https://www.rossadm.ru/vse-novosti/3368-kogda-est-komanda.html


В 2021 году на конкурс общественно-полезных проектов было подано 12 заявок от ТОС Архиповского с/поселения, все они явились победителями. В этом году в поселении будут благоустроены 3 детских игровых площадки, произведено ограждение спортивной площадки, установлены уличные спортивные тренажеры, обустроены контейнерные площадки.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества