Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






21 августа 2018 г. Единый день голосования 9 сентября 2018 года

9 сентября 2018 года в единый день голосования пройдут региональные и федеральные выборы.

Региональные — выборы высших должностных лиц регионов, а также выборы в органы законодательной (представительной) власти субъектов РФ.

Федеральные — дополнительные выборы депутатов Государственной Думы по одномандатным избирательным округам.

Жители регионов и одномандатных избирательных округов, в которых состоятся выборы, могут выбрать удобный участок и подать заявление о включении в список избирателей через портал Госуслуг.

 

Как отправить заявление о включении в список избирателей через Госуслуги

1. Выберите участок и подайте заявление, чтобы вас включили в список избирателей:

Участвовать в региональных выборах

Участвовать в дополнительных выборах депутатов Государственной Думы 

2. В электронной форме укажите адрес регистрации, выберите избирательный участок и отправьте заявление. Подать заявление можно только один раз до 5 сентября 2018 года.

3. После обработки заявления Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в ваш личный кабинет на Госуслугах поступит подтверждение и распечатываемая часть заявления с информацией о выбранном избирательном участке.

4. Приходите голосовать 9 сентября 2018 года. Возьмите с собой паспорт РФ и распечатываемую часть заявления — её можно распечатать или сохранить на мобильном устройстве.

Если появятся вопросы, звоните в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному номеру 8 800 222-11-83.

Что делать, если в день голосования вы будете находиться не по адресу регистрации по месту жительства

Выборы высших должностных лиц регионов, выборы в органы законодательной (представительной) власти субъектов РФ. Голосуйте по месту нахождения в своем регионе. Например, если вы зарегистрированы в одном городе своего региона, а в день выборов будете находиться в другом городе этого же региона.

Выборы Мэра Москвы. Голосуйте на любом избирательном участке Москвы. Также можно выбрать участки в Подмосковье, Калужской, Владимирской и Тульской областях.

Дополнительные выборы депутатов Государственной Думы по одномандатным избирательным округам. Голосуйте на любом удобном избирательном участке своего округа. Например, если вы зарегистрированы в одном городе одномандатного избирательного округа, а в день голосования будете находиться в другом городе того же округа. Проверить, относится ли адрес вашей регистрации к избирательному округу, можно на форме подачи заявления.

Что делать, если выборы совпадают?

9 сентября 2018 года в Амурской, Нижегородской и Самарской области пройдут региональные и федеральные выборы. Чтобы участвовать и в тех и в других, подайте заявление о включении вас в список избирателей по очереди.

Сначала отправьте заявление на региональные выборы, а затем на федеральные — дополнительные выборы депутатов Государственной Думы по одномандатным избирательным округам. Или наоборот.

Субъекты РФ, где будут проходить региональные и федеральные выборы 9 сентября 2018 года

Региональные выборы

Выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ

Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Калмыкия, Республика Саха,(Якутия),Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Забайкальский край, Архангельская область, Владимирская область, Ивановская область, Иркутская область, Кемеровская область, Ростовская область, Сахалинская область, Смоленская область, Ульяновская область, Ярославская область, Ненецкий автономный округ

Выборы высших должностных лиц субъектов РФ

Выборы Мэра Москвы, Республика Саха (Якутия),Республика Хакасия, Алтайский край, Красноярский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Кемеровская область, Магаданская область, Московская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Омская область, Орловская область, Псковская область, Самарская область, Чукотский автономный округ

Законодательством Тюменской области не предусмотрена подача заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Губернатора Тюменской области.

Федеральные выборы

Дополнительные выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва по одномандатным избирательным округам

 Регион

 Название одномандатного избирательного округа

 Номер округа

 Амурская область

 Амурский

 71

 Калининградская область

 Центральный

 98

 Нижегородская область

 Нижегородский

 129

 Самарская область

 Самарский

 158

 Саратовская область

 Саратовский

 163

 Саратовская область

 Балашовский

 165

 Тверская область

 Заволжский

 180


Правовая информация в постановлениях ЦИК России:

  • № 161/1315-7 от 6 июня 2018 года;
  • № 161/1316-7 от 6 июня 2018 года (внесены изменения постановлением №166/1360-7 от 4 июля 2018 года).
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества