Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






24 декабря 2021 г. Наш долг – увековечить память о героях-земляках

i 50На сегодняшний день в Архиповке единственным местом, куда люди могут придти отдать дань памяти ветеранам ВОВ, является памятник участникам ВОВ, на котором высечены фамилии погибших земляков. Советом ТОС Архиповского с/поселения совместно с СНД, Советом ветеранов и Молодежным советом принято решение о создании мемориала с фамилиями земляков-участников ВОВ, умерших в послевоенное время и захороненных на Архиповском кладбище.

 

Инициативу единодушно поддержали члены ТОС «Ленинский» - в их планах принять участие в конкурсе общественно-полезных проектов в 2022г по направлению – Благоустройство памятников, мемориалов, обелисков и прилегающей к ним территории.


Памятник планируется установить в результате реализации проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» как дань памяти поколениям, прошедшим войну, и восстановившим наше село из руин в послевоенное время. Все дальше уходит война, в селе не осталось живых ветеранов войны. Но мы не должны забывать о героях прошлого, ведь память о них воспитывает героев настоящего.


Определен календарный план работы, рассмотрены коммерческие предложения, составлена смета на проведение планируемых работ, согласно которой стоимость проекта составит 819,2 тыс. руб., из них 58 тыс.руб. – привлеченные средства (средства администрации, спонсорские средства), 77,2 – собственные средства ТОС, размер запрашиваемого гранта – 684,0 тыс.руб.


Сегодня заявка на участие в конкурсе отправлена.


Активисты ТОС совместно с Советом ветеранов и Молодежным Советом уже приступили к сбору информации для формирования списка участников ВОВ, захороненных на Архиповском кладбище (работа с архивными документами, опрос населения).


Памятник планируется установить на территории, прилегающей к кладбищу.


Председатель ТОС «Ленинский» Ю.М.Тесля

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества