Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






23 декабря 2021 г. ТОС «Дружба» - на пути к «Дороге дружбы».

i 39На общем собрании членов ТОС "Дружный" жители приняли решение принять участие в конкурсе общественно-полезных проектов ТОС по направлению - ремонт дорог, название проекта - "Дорога дружбы".


В ходе реализации проекта планируется произвести отсыпку готовыми щебеночно-песчаными смесями дороги протяженностью 643 м и шириной 4 м по ул. Дружба с.Архиповка, а также установить перила ограждения на участке дороги, пересекающей водоотводный канал, протяженностью 9 м.


В настоящее время дорога имеет щебневое покрытие 2013г, с выбоинами, во многих местах существенными, которые во время дождей заполняются водой и создают проблемы при проезде.


Реализация проекта обеспечит улучшение качества передвижения, ликвидирует очаги аварийности, улучшит эстетический вид улицы и придворовых территорий.


В ходе реализации проекта активисты планируют организовать  субботники по наведению порядка в границах ТОС, произвести вырубку порослей и покос сорной растительности вдоль обочины. Своими силами будут изготовлены и установлены перила ограждения вдоль участка дороги, пересекающей водоотводный канал для прохождения талых вод из лимана .


В ходе подготовительной работы составлена смета на проведение работ (482,8 тыс. руб., в том числе собственные и привлеченные спонсорские средства 43,9 тыс.руб.)


Сегодня председатель ТОС Воронина Л.Н. отправила заявку на участие в конкурсе. Активисты очень надеются на получение гранта, что позволит им решить проблему и приблизит к мечте - в перспективе обустроить асфальтовое покрытие на дороге .

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества