Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






03 августа 2021 г. Об информировании застрахованных лиц

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Россошанском районе Воронежской области (межрайонное) сообщает об информировании застрахованных лиц, достигших возраста 45 и 40 лет (соответственно мужчины и женщины)  о предполагаемом размере страховой пенсии по старости и о суммах средств пенсионных накоплений.


Информирование будет осуществлять  Пенсионный фонд Российской Федерации один раз в три года, начиная с года достижения застрахованным лицом возраста 45 и 40 лет (соответственно мужчины и женщины) по 31 декабря соответствующего года.


Первое информирование будет произведено по 31 декабря 2022 года в отношении мужчин 1977 года рождения и старше и женщин 1982 года рождения и старше.


В состав направляемых застрахованному лицу сведений по состоянию на дату осуществления информирования включаются следующие данные: об общей продолжительности периодов трудовой и (или) иной деятельности; о величине индивидуального пенсионного коэффициента; об условиях приобретения права на досрочную страховую пенсию;  о стоимости индивидуального пенсионного коэффициента; о предполагаемом размере страховой пенсии по старости.


Так же предоставляется информация о суммах средств пенсионных накоплений застрахованного лица, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета и  информация об условиях приобретения права на накопительную пенсию, срочную пенсионную выплату или единовременную выплату.


Информирование осуществляется через личный кабинет застрахованного лица в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» при условии регистрации застрахованного лица в единой системе идентификации и аутентификации.


Застрахованные лица, не зарегистрированные в единой системе идентификации и аутентификации, по своим обращениям имеют право получать в органах Пенсионного фонда Российской Федерации вышеуказанные сведения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества