Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






23 июля 2021 г. ЭТАПЫ УСТАНОВЛЕНИЯ САНИТАРНО-ЗАЩИТНОЙ ЗОНЫ

27 июля в 10:00 (Мск) Федеральная кадастровая палата проведет вебинар «Этапы установления санитарно-защитной зоны». Вебинар адресован всем, кому нужноопределить санитарно-защитную зону. А это и кадастровые инженеры, и владельцы недвижимости, для которой предусмотрены санитарно-защитные зоны, и представители органов местного самоуправления.


В ходе вебинарамы подробно рассмотрим все этапы установления СЗЗ: отразработки проекта до внесения сведений в реестр недвижимости.


Санитарно-защитная зонаспособствуетсозданию благоприятных условий для жизни. СЗЗ устанавливается вокруг тех объектов и производств, которые оказывают вредное воздействие не только на природу, но и на здоровье человека.


Каким предприятиям требуются санитарно-защитные зоны?


Что дает право заняться подготовкойпроекта СЗЗ?


Кто принимает решение о СЗЗ и может предоставить документы для внесения сведений в реестр недвижимости?


Отсутствие в ЕГРН информации о санитарно-защитных зонах – причина ошибок,допускаемых органами местного самоуправленияв определении участков и в строительстве объектов недвижимости.


Те ответы, которые вы получите на вебинаре, позволят грамотно выстроить процесс установления защитной зоны. Вы узнаете, куда обратиться за получением нужных заключений и решений.К тому же вас не коснутся штрафы за отсутствие санитарно-защитной зоны.


В качестве лектора выступитСветлана Ханыгина,заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Новгородской области.


Приглашенный эксперт –Наталья Хлебникова,начальник отдела санитарного надзора, регистрации и лицензирования регионального Управления Роспотребнадзора.


Наш гость –Максим Чепурных. На основе солидной практики подготовки документовпо санитарно-защитным зонамон прояснит актуальные для специалистов аспекты формирования XML-схемы.


Особое внимание будет уделено требованиям к направлению документов для внесения в ЕГРН сведений о границах санитарно-защитной зоны.


Присылайте вопросы заранее, воспользовавшисьэлектронным адресом: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .Непосредственно на вебинаре выполучите ответы настоящих профессионалов своего дела.


Присоединяйтесь
– будет интересно!


СМОТРИТЕ АНОНС


Что? Вебинар по теме:«Этапы установления санитарно-защитной зоны».


Когда? 27 июля 10:00 (Мск).


Где? Регистрируйтесь по ссылке.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества