Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






9 декабря 2020 г. Операция "Ель"

В преддверии новогодних праздников на территории Воронежской области с 15 по 31 декабря 2020 года пройдет областная акция «Операция «Ель».


Данная акция проводится, согласно приказу департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области № 557 от 30.11.2020, с целью предотвращения незаконных рубок хвойных насаждений в предновогодний период, вовлечения населения области в природоохранную и экологическую деятельность.


Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области в связи с этим обращается к жителям области с просьбой приобретать хвойные деревья только в местах организованной торговли.


По окончании периода функционирования елочного базара хозяйствующий субъект обязан организовать вывоз оставшейся продукции, оборудования и привести занимаемую территорию в надлежащее состояние


Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области обращает особое внимание на сохранность деревьев на особо охраняемых природных территориях областного значения, расположенных на территории муниципальных образований Воронежской области.


Многие жители области уже сделали свой выбор в пользу искусственного новогоднего дерева.


Сохрани зеленые насаждения Воронежской области, поддержи областную экологическую акцию «Операция «Ель»!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества