Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






13 апреля 2020 г. Семьи получат выплату 5 тысяч рублей на детей до трех лет

Вложения:
Скачать этот файл (Указ _249 от 07.04.20.pdf.pdf)Дата публикации 13.04.2020 Скачать[Указ №249 от 07.04.20 Президента Российской Федерации "О дополнительных мерах социальной поддержки семей имеющих детей"]

В соответствии с указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей, которая будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет.


Выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля текущего года, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы.


Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета, не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.


В распоряжении семей есть почти шесть месяцев для обращения за средствами. Пенсионный фонд обеспечит прием заявлений до 1 октября и предоставит выплаты за все месяцы с апреля по июнь при наличии у семьи соответствующего права.


Примеры выплат семьям

 

1.Семья с двумя детьми: первому исполнилось два года, второй родился в январе 2020-го. Заявление на выплату подано в апреле. Каждый месяц с апреля по июнь семья будет получать по 5 тыс. рублей на каждого из двух детей. В общей сложности 30 тыс. рублей за три месяца.


2.
Семья с двумя детьми: первому исполнилось два года, второй родился в январе 2020-го. Заявление на выплату подано в сентябре 2020 года. Семья получит единовременно 30 тыс. рублей в сентябре.


3.
Семья с тремя детьми: младшие дети родились в январе 2020-го, старшему в мае 2020-го исполняется три года. Заявление на выплату подано в апреле. В апреле и мае семья получит по 15 тыс. рублей (по 5 тыс. на каждого из трех детей), в июне – 10 тыс. рублей за двоих детей, которым не исполнилось трех лет. Всего 40 тыс. рублей за три месяца.

 

4.Семья с одним ребенком, родившимся в мае 2020 года. Заявление подано в августе. Семья единовременно получит 10 тыс. рублей в августе: по 5 тыс. рублей за каждый месяц начиная с мая.

 

Для получения средств достаточно подать заявление в личном кабинете на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно – ПФР самостоятельно запросит все сведения в случае необходимости.


При отсутствии возможности подачи заявления через интернет, можно обратиться в клиентскую службу Управления ПФР.


Напомним, в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в Управление ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи. На сегодняшний день записаться на прием в клиентскую службу ПФР можно через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru, через мобильное приложение ПФР, а также через портал госуслуг. Воспользоваться электронным сервисом в Личном кабинете можно без авторизации.


Как записаться на прием в ПФР заранее, используя электронные сервисы?


Чтобы попасть на прием к специалисту клиентской службы, нужно на сайте ПФ РФ пройти по ссылке Личный кабинет гражданина и выбрать раздел «Запись на прием». Далее необходимо последовательно заполнить все строки. Для начала нужно полностью заполнить раздел «Данные заявителя». В графе «Категория пользователя» следует указать свой статус (например, «Физическое лицо»).


В разделе «Место приема» необходимо выбрать из предложенного списка «Воронежская область», а в расположенных ниже строках отметить нужный «Территориальный орган ПФР» и «Тему приема».


Далее появится календарь с указанием дат. В подходящую дату можно будет выбрать нужное время. После этого необходимо дать свое согласие на обработку личных данных. Затем внизу появится кнопка «Записаться на прием», при нажатии на которую откроется страница с подтверждением осуществления записи к специалисту, где будут указаны: дата и время приема, а также наименование и адрес территориального органа ПФР, номер талона и перечень документов, необходимых для визита в клиентскую службу.


Работа с электронным сервисом «Запись на прием» завершается нажатием на панели «Сохранить талон» или «Отменить/перенести предварительную запись». Даже в случае отсутствия распечатанного талона запись останется зафиксированной в Управлении ПФР.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества