Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






18 февраля 2020 г. ПРОТОКОЛ № 1 – 2020 публичных слушаний по рассмотрению проекта на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства по адресу: Воронежская область, Россошанский район, с.

Уполномоченный орган по проведению публичных слушаний - Комиссия по организации и проведению публичных слушаний (общественных обсуждений) по вопросам градостроительной деятельности на территории Архиповского сельского поселения.


Председательствующий:


Елена Григорьевна Гольева глава Архиповского сельского поселения


Секретарь комиссии:


Любовь Николаевна Шевченко ведущий специалист администрации Архиповского сельского поселения


Всего присутствовали и зарегистрированы – 11 человек.

 

Повестка дня:


Отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельном участке по адресу: Воронежская область, Россошанский район, с. Архиповка, ул. Мира, 19.


Слушали: Председательствующий сообщил о том, что публичные слушания обусловлены ст. 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, ст. 40 Градостроительного Кодекса РФ и ознакомил участников слушаний с поступившим заявлением правообладателя о разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства; предоставленными правоустанавливающими и другими необходимыми документами.


По 1 вопросу: Комиссией по подготовке и проведению публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории Архиповского сельского поселения, созданной постановлением главы Архиповского сельского поселения 22.01.2020 г. № 1 «О назначении публичных слушаний », в здании администрации проведены публичные слушания по вопросу предоставления гр. Крекотень Ольги Анатольевны и Крекотень Александра Ивановича разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства на земельном участке площадью 4000 кв.м, с кадастровым номером 36:27:0200008:85, расположенном в территориальной зоне: зона застройки индивидуальными жилыми домами по адресу: Воронежская область, Россошанский район, с. Архиповка, ул. Мира, 19, для строительства индивидуального жилого дома.


В ходе обсуждения: гр. Крекотень Ольга Анатольевна и Крекотень Александр Иванович сообщили, что на сегодняшний день на рассматриваемом земельном участке, расположенном по адресу: Воронежская область, с. Архиповка, ул. Мира, 19, планируется строительство индивидуального жилого дома, для этого необходимо предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в части уменьшения минимального отступа от границы земельного участка со стороны улицы Мира с 3,0 м. до 0,0 м.; от границы земельного участка с кадастровым номером 36:27:0200008:84 с 3,0 м. до 0,5 м..


Собственники смежных земельных участков по адресу: Воронежская область, Россошанский район, с. Архиповка, ул. Мира, 17, Андронов Павел Евгеньевич и с. Архиповка, ул. Мира, 21 Ивахненко Елена Николаевна присутствовали на публичных слушаниях и высказали свое согласие по заявленному вопросу в части уменьшения минимального отступа от границы земельного участка со стороны улицы Мира с 3,0 м. до 0,0 м.; от границы земельного участка с кадастровым номером 36:27:0200008:84 с 3,0 м. до 0,5 м..


Рекомендовано при строительстве соблюдать градостроительные, противопожарные и санитарные нормы в соответствии с действующим законодательством.


Замечаний и возражений не поступало.


По вынесенному на обсуждение вопросу голосовали: 11 человек.


Голосовали: «За» – 11, «Против» - 0, «Воздержались» - 0.


Решили: считать возможным отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в части уменьшения минимального отступа от границы земельного участка со стороны улицы Мира с 3,0 м. до 0,0 м.; от границы земельного участка с кадастровым номером 36:27:0200008:84 с 3,0 м. до 0,5 м., расположенного по адресу: Воронежская область, Россошанский район, с. Архиповка, ул. Мира, 19.


Направить в Комиссию по подготовке проектов правил землепользования и застройки поселений Воронежской области, городского округа город Нововоронеж, Борисоглебского городского округа документацию по результатам проведения публичных слушаний по настоящему вопросу.


Председатель комиссии Е.Г. Гольева

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества