Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






28 июля 2022 г. В Архиповском СДК состоялось мероприятие, приуроченное к празднику – Дню Крещения Руси.

iЭто памятная дата для всего Русского народа, событие, которое нужно знать и понимать. К тому же Христианство – основополагающее звено в развитии духовно- нравственной культуры школьников.


В начале мероприятия гостей ждал небольшой вступительный рассказ о данном событии. Потом в зрительном зале гостей СДК ждал показ анимационного фильма «Князь Владимир». Несмотря на будний день и прекрасную погоду у экрана собралось порядка 50 человек. Юные зрители выразили глубокий интерес к данному событию: с удовольствием смотрели фильм и обсуждали сюжет. После киносеанса с ребятами была проведена небольшая викторина: цикл вопросов-ответов по мультфильму. Итоги викторины показали, что дети верно выделили главные события, им удалось проследить цепочку сюжета, запомнить главных действующих героев и их значимость в становлении Христианства на Руси. Родители выразили благодарность организаторам, поделившись мыслями, что такие мероприятия положительно влияют на духовно- нравственное воспитание детей и молодежи. 


Режиссер массовых представлений ф-ла «Архиповский СДК»  М.А.Долженко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества