Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






10 января 2022 г. ТОС «Оптимист» строит планы обустройства «Точки кипения».

iТак ТОСовцы назвали проект, с каким подали заявку на участие в областном конкурсе общественно-полезных проектов.


Цель проекта – обустроить открытую площадку для проведения различных мероприятий у Дома культуры.

 


Летняя сцена и прилегающая к ней территория являются местом проведения различных массовых мероприятий. Одно такое мероприятие было организовано недавно – по инициативе председателя ТОС «Оптимист» прошли «Зимние забавы» , собравшие более 60 чел. детей и их родителей.


Существующая конструкция сцены была обустроена в 80-х годах , в настоящее время находится в неприглядном состоянии, и требует реконструкции.


В прошлом году в целях реализации проекта были произведены ряд работ – демонтировано старое (аварийное) ограждение, расчищена территория площадки от порослей, травы. В этом году в ходе реализации проекта своими силами тосовцы произведут разборку покрытий, демонтаж каркаса кровли, демонтируют старое асфальтовое покрытие сцены и произведут ее заливку и стяжку бетоном.


Активом ТОС проведена работа по составлению сметы расходов – получена консультация директора МКУ «ЦТР» Россошанского муниципального района , ИП Холодова В.Г. , собран ряд коммерческих предложений.


Общая сумма расходов на реализацию проекта – 855,3 тыс.руб., в том числе собственные и привлеченные – 125 тыс.руб., сумма запрашиваемого гранта – 730,3 тыс. руб.


Благоустройство летней сцены и прилегающей к ней территории имеет социальную значимость не только для жителей ул. Октябрьская, которая входит в границы ТОС «Оптимист» - разнообразит досуг жителей и гостей села, создаст условия для формирования доступности жителей к культурным ценностям. На обновленной танцевальной площадке можно будет проводить мероприятия для всех групп населения. Люди смогут пообщаться на свежем воздухе, наслаждаясь концертной программой – что особо актуально в период пандемии, когда мы вынуждены соблюдать противоковидные санитарные требования.


Тосовцы уже строят планы торжественного открытия площадки. Следующим этапом благоустройства зоны отдыха станет строительство по периметру площадки освещения, будут установлены парковые скамейки, обустроены клумбы.


Председатель ТОС «Оптимист» В.А.Кочергина

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества