Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






19 ноября 2021 г. Сегодня Россошанское ДРСУ№1 приступило к ремонту подъездной дороги протяжённостью 480 м к кладбищу в п. Россошанский

image-2021-11-25 09 45 29Место под кладбище в посёлке было выделено в 1994г на возвышенности , и всё время существовала проблема захоронений в весенне-осенний период - грунтовая дорога подвергалась разрушению и смыву отдельных её участков в результате схода талых и дождевых вод, что доставляло трудности при подъёме к месту захоронения.


Кроме того, дорога имеет большую социально- экономическую значимость - она служит подъездным путём к скважинам системы водоснабжения. В случае поломки насоса в ненастную погоду подъезд крана и другой техники для производства ремонтных работ невозможен, при этом скважины являются единственным источником подачи воды для населения посёлка).


Администрацией Россошанского муниципального района принято решение о производстве работ в 2021г за счёт дополнительных областных субсидий. Стоимость работ обустройству дороги – 950 тыс. руб.


Жители посёлка выражают благодарность главе райадминистрации Ю. В. Мишанкову за решение многолетней злободневной проблемы.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества