Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






23 июля 2021 г. Жителей приглашают подать заявления на газификацию домовладений

i 68Распоряжением правительства Российской Федерации от 30.04.2021г № 1152-р утвержден план мероприятий по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субьектов Российской Федерации.

 

В Минэнерго сообщили, что программа бесплатной газификации (подразумевает подведение трубы до границ домовладений) должна полноценно заработать с 1 января 2022 года. К этому времени должны быть приняты все акты, необходимые для выполнения нового закона. Подать заявку на подключение газа и следить за ее реализацией можно будет в режиме "одного окна".


Ответственным за подведение труб к границам участка в нашем регионе будет Единый оператор газификации - "Газпром" и его дочерние компании. "Очередь" населенных пунктов на подключение к газу будет закреплена в региональных программах газификации.


В первую очередь до 2023 года будет проведена догазификация - подведен газ к домовладениям в уже газифицированных населенных пунктах, где уже построены внутрипоселковые газопроводы. Здесь будет пройдена так называемая последняя миля - отвод от внутрипоселкового газопровода до границ домовладений. Ранее эти работы были платные и в зависимости от рельефа местности, застройки и расстояния могли обойтись в сотни тысяч рублей.


Для составления графика догазификации собственникам домовладений, заинтересованным в газификации, необходимо подать предварительную заявку . Заявка в рамках догазификации будет рассмотрена после вступления в силу нормативно-правовых актов Правительства Воронежской области, регламентирующих порядок и условия газификации. Мероприятия по подключению домовладений в рамках догазификации без взимания платы с заявителя включают в себя только работы до границ земельного участка заявителя.


По вопросу подачи предварительных заявок можно обратиться в администрацию поселения, специалист администрации окажет помощь в написании заявки, и передачи заявок в Россошанский филиал ОАО «Газпром газораспределение Воронеж».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества