Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






01 декабря 2020 г. Противопожарные подворовые обходы

image-2020-12-01 15 18 48Подворовые  обходы и беседы с жителями – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров. С этой целью сотрудниками отдела надзорной деятельности совместно с представителями администрации поселения проводятся регулярные профилактические рейды по жилому сектору.

Для предупреждения гибели на пожарах пожилых одиноких граждан, многодетных семей, семей злоупотребляющих спиртными напитками, проводятся обходы с распространением памяток по пожарной безопасности.
С жильцами проводятся профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих территорий.


В ходе подворового обхода 16 ноября в селе Архиповка комиссия посетила 12 семей из группы социального риска. Сегодня противопожарный дворовой обход совершен в пос. с-за «Россошанский», при этом проведено обследование и разъяснительная работа в 9 семьях , а также беседы на противопожарные темы в общественных местах. Инспектор ОНД Брынько Д.И. напомнил гражданам о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию. В ходе обхода проводены беседы на темы «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилом доме», разъяснены основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления, газового оборудования правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества