Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






25 июня 2020 г. Неделя на выбор

20200625 085517Общероссийское голосование по закону о поправке к Конституции РФ стартует в четверг на всей территории России. Основной день голосования, согласно указу президента РФ Владимира Путина, - 1 июля, однако россияне могут проголосовать и в период с 25 по 30 июня.


Согласно постановлению Центризбиркома России, участки для голосования будут открыты с 25 июня по 1 июля с 08:00 до 20:00 по местному времени во всех регионах РФ, подсчет голосов будет осуществляться после 20:00 по местному времени 1 июля по всем семи дням голосования.

 

В связи с коронавирусом разработаны рекомендации для избирательных комиссий по охране здоровья граждан. Обязательно измерение температуры перед входом на участок, наличие одноразовых масок и перчаток, санитайзеров, одноразовых ручек, дезинфицирующего коврика, а также разметки социального дистанцирования. Участники голосования должны предъявлять паспорт в развернутом виде на расстоянии.


Помимо голосования до основного дня (с 25 по 30 июня), предусмотрено голосование вне помещения для голосования и бесконтактное голосование на дому.


Согласно порядку голосования, на всех видах общероссийского голосования будут присутствовать общественные наблюдатели. Наблюдение на голосовании осуществляют общественные палаты.


Участковые избирательные комиссии в Архиповском сельском поселении приступили к работе с соблюдением всех требований в 8 часов утра .


С 16 час комиссиями запланировано голосование на придомовых территориях. График работы выездного голосования на территории поселения доводится до избирателей посредством смс-оповещения.


Администрация Архиповского с/поселения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества