Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






23 июня 2020 г. В Архиповке впервые зажгли «Свечу памяти»

СП122 июня - День памяти и скорби, в этот день началась Великая Отечественная война - самая кровопролитная за всю историю человечества. С полей сражений не вернулись миллионы бойцов. И в этот день вспоминали всех участников тех страшных событий и в нашем селе.


По инициативе Молодежного совета Архиповского поселения, в ночь с 22 на 23 июня, собравшись у памятника павшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны, жители Архиповки стали участниками акции «Свеча памяти». Мы смогли все вместе зажечь память в сердце, где выложили «79» - количество лет со дня начала войны. Во время акции мы почтили память павших защитников родины и минутой молчания. Со словами благодарности о павших героях выступили: заместитель председателя Совета народных депутатов Зоя Николаевна Архипенко и председатель Молодежного совета Богдан Алексеевич Тележный.

 

– Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Очень важно, чтобы мы вместе с вами могли создать новую традицию нашего поселения – зажигать «Свечу памяти», чтобы в каждой архиповской семье в этот день вспоминали о павших героях и зажгли свечу в окне своего дома – выступил Богдан Тележный.


Пресс-служба Молодежного совета Архиповского сельского поселения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества