Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






15 ноября 2019 г. Оптимистичное решение важной задачи

16 Благодаря победе в областном конкурсе общественно-полезных проектов ТОС «Оптимист» на центральной улице села Архиповка произведено обустройство контейнерных площадок и произведена замена пришедших в негодность контейнеров для сбора ТКО.


– Самым волнительным было одержать победу в областном конкурсе грантов – делится председатель ТОС Виктория Кочергина. - Победу одержали. Грант получили. И сразу же приступили к реализации.


Произвели отсыпку и планировку территорий под площадки, на средства областного гранта 189,7 тыс рублей закупили панели ограждения и плиты оснований, за счет собственных и спонсорских средств приобрели новые контейнеры. Работу по обустройству контейнеров производили своими силами.

 

Таким образом, было установлено 7 контейнерных площадок. Общая сумма проекта: 288680 рублей, из которых 24000 рублей - собственные средства членов ТОС, 75000 рублей - привлеченные спонсорские средства, 189680 рублей - средства гранта.


Торжественное открытие проекта состоялось в начале ноября на праздновании Дня села. Глава поселения Е. Г. Гольева благодарила жителей улицы за активное участие в общественной жизни села, проявленную инициативу по обустройсту улицы . Активисты были отмечены грамотами администрации и памятными подарками. А улица Октябрьская (председатель уличкома Е.Н. Крекотень) стала победителем ежегодного конкурса «Лучшая улица - 2019». И победа в конкурсе «Лучшее домовладение-2019», наверное, не случайно, досталась жителю этой улицы – И.А.Макаренко.


Председатель ТОС «Оптимист» В.Кочергина

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества