Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






6 ноября 2019 г. Литературное путешествие «В гости к Маршаку» состоялось в Архиповской библиотеке

маршакВ рамках международной акции «VII День поэзии С. Я. Маршака», 28 октября в Архиповской сельской библиотеке прошло литературное путешествие «В гости к Маршаку». Участниками мероприятия стали учащиеся начальных классов Архиповской школы (18 человек). Ребята познакомились с биографией любимого детского поэта и его замечательными книгами, читали вслух стихи Маршака, принимали участие в игре- викторине по произведениям Самуила Яковлевича, вспоминали героев известных произведений, названия книг, отгадывали загадки, придуманные Маршаком для детей. Путешествие прошло весело и оживленно. Мероприятие в библиотеке сопровождалось книжной выставкой «Наш любимый Маршак». Многие дети взяли книги писателя домой.

 


На стихах Маршака выросло не одно поколение ребят. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого-полосатого и многих, многих других. Наше мероприятие еще раз напомнило детям о замечательном поэте, привлекло внимание к его творчеству.


И. А. Архипенко, заведующий отделом библиотекой

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества