Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






24 сентября 2019 г. В Архиповской школе состоялось открытие центра «Точка роста»

ТР0Создание Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» предусмотрено федеральным проектом «Современная школа» (входит в нацпроект «Образование»). В школах, где появились такие центры, была обновлена материально-техническая база, закуплено новое оборудование. Все это позволит по-новому подойти к обучению детей, в частности, по таким предметам, как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

 

На сегодняшний день Центр оснащен не только компьютерами, но и 3D-принтером, шлемами виртуальной реальности, робототехникой, оборудованием для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи. Особое внимание в образовательном процессе будет уделено шахматному образованию и проектной деятельности.


24 сентября в Архиповской школе состоялось открытие центра. На церемонии открытия присутствовали родители, обучающиеся, педагоги и почетные гости. Это первый заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Александр Иванович Хиценко, Глава Архиповского сельского поселения Елена Григорьевна Гольева, директор Архиповской школы Зоя Николаевна Архипенко.


Торжественная часть началась с выступления директора центра образования «Точка роста» Натальи Владимировны Инютиной. После было предоставлено слово гостям праздника. Торжественная часть церемонии завершилась разрезанием символической красной ленты. Это почетное право было предоставлено А. И. Хиценко, Е. Г. Гольевой, З. Н. Архипенко и ученице 10 класса В. Шушковой


Потом все участники праздника могли познакомиться ближе с работой «Точки роста»


Квадрокоптер, интерактивный шлем, фотозона и многое другое оборудование произвели неизгладимое впечатление на гостей школы и на ребят. А поэтому они с еще большим нетерпением ожидают начала работы Центра.
 

Текст и фото: Богдан Тележный

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества