Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






2 сентября 2019 г. Первый школьный звонок прозвенел в Архиповке

1шзКрепкие, загорелые девочки и мальчики заполонили школьный двор. Праздник Первого звонка всегда шумный и радостный. В этот день встречаются, соскучившиеся за лето друг по другу, одноклассники. Учителям, таким милым и улыбчивым, не хватает рук для подаренных букетов. Нарядные родители щелкают фотоаппаратами.



В этот день и в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Организаторы старались сделать праздник красивым и запоминающимся, он таким и получился ведь сегодня, помимо начала нового учебного года, состоялось открытие современного центра дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование». 


Ученики всех классов выстроились нарядные и весёлые.  Особенно важным радостным и волнительным этот день считается для тех ребят, которые впервые перешагнули порог нашей школы, наших первоклассников, которых в этом году 16. Они пришли такие красивые! У девочек белые бантики на голове, у мальчиков галстучки, все торжественно несут красивые букеты цветов. Дружными и громкими аплодисментами встречали наше пополнение, учеников 1класса, и их первого учителя Е. И. Тесля.


В этот праздничный день с напутственным словом выступила директор школы З. Н. Архипенко, наградила грамотами лучших учеников, пожелала мира, добра, здоровья и стремления к лучшим результатам всем ученикам нашей школы.


С началом учебного года детей, родителей и педагогический коллектив поздравили почетные гости: глава Россошанского муниципального района
Ю. В. Мишанков, руководитель управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области Е. В. Бажанов, глава Архиповского сельского поселения Е. Г. Гольева, председатель Общественной палаты Россошанского муниципального района Н. А. Кардаш, депутат районного Совета народных депутатов А. И. Звягинцев, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, директор центра «Точка роста» Н. В. Инютина, а так же представители спонсоров.


Первоклассники вместе со своей классной мамой подготовили выступление, такое простое и трогательное, в котором пообещали стать гордостью родителей и учителей. Они запомнят этот день навсегда. У них сегодня начинается новая жизнь – жизнь открытий и познаний.


И вот долгожданная трель первого звонка. С. Красноруцкому, ученику 9 класса К. Пигунову, ученику 10 класса, С. Торохтуновой и Е. Ткаченко, ученицам 1 класса представилось право дать первый звонок в этом учебном году. Перезвон веселых золотых колокольчиков позвал всех учеников в свои классные комнаты. Вслед за учительницей, под дружные аплодисменты, малыши, шагают на свой первый урок.


Праздник Первого звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки учеников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…


Пресс-служба Архиповского КДЦ

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества