Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






12 августа 2019 г. Фестиваль ТОС в Россошанском районе собрал неравнодушных людей

i795В городском парке «Юбилейный» накануне, 10 августа, гостей встречали по всем правилам гостеприимства. Там состоялся первый районный фестиваль территориальных общественных самоуправлений. Фестиваль - это праздник, а праздник – это радость и веселье. Активисты хорошо потрудились, можно и отдохнуть с размахом.

Скинули груз проблем, принарядились, наготовили кучу традиционных блюд и современных кулинарных изысков, собрали изготовленные своими золотыми руками экспонаты на выставку прикладного творчества и отправились на праздник.

 

Cегодня на территории района работают 60 органов ТОС, объединяющих огромное количество неравнодушных и деятельных людей во всех 17 сельских и 1 городском поселениях. И практически все они делегировали своих представителей на фестиваль.


Каждое поселение, а иногда и отдельно ТОС-ы готовили презентацию своей деятельности и креативное представление. Творчество активистов оценивало специально созданное жюри. Ох, и нелегкая работа досталась его членам. Попробуй, выбери победителя, если каждая выставка – шедевр, а все представления – интересны и содержательны. С трудом, но определились: победителями стали команда Ассоциация ТОС Архиповского сельского поселения, и команда ТОС «СО-Бытие» Новокалитвенского сельского поселения. Оба победителя получили почётные грамоты от главы администрации района.


После смотра выступлений состоялось открытие фестиваля и награждение лучших ТОС и лучших председателей, а также концерт. Собравшихся приветствовали и благодарили за такой важный труд глава администрации Россошанского муниципального района Ю. В. Мишанков и депутат Воронежской областной Думы, председатель общественного совета по развитию ТОС, член правления общероссийской ассоциации ТОС А. Н. Зубков.


В концертной программе приняли участие лучшие самодеятельные коллективы из сельских поселений, среди которых и ансамбль «Разнотравье» (рук. Н. Степанищева и А. Петров) Россошанского СДК МКУ «Архиповский КДЦ».


Фестиваль получился очень ярким и насыщенным. В память о первом фестивале, ТОС-овцы подарили парку новый арт-объект «Дерево ТОС-ов», состоящий из скворечников.


Пресс-служба Архиповского КДЦ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества