Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






23 июня 2019г Депутаты внесли изменения в решение сессии по земельному налогу

13122016121 июня 2019г состоялась сессия Совета народных депутатов Архиповского сельского поселения с повесткой дня: 
1.О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Архиповского сельского поселения Россошанского муниципального района Воронежской области от 15.05.2015 г. № 268 «О введении в действие земельного налога на территории Архиповского сельского поселения Россошанского района Воронежской области».

 


С информацией перед депутатами по данному вопросу выступила старший инспектор администрации Н.Гридина, которая ознакомила депутатов с протестом межрайпрокуратуры от 05.06.2019 №2-1-2019/708, в связи с чем рекомендовала Совету народных депутатов Архиповского сельского поселения Россошанского муниципального района Воронежской области:


1. Внести в решение Совета народных депутатов Архиповского сельского поселения Россошанского муниципального района Воронежской области от 15.05.2015 г. № 268 «О введении в действие земельного налога на территории Архиповского сельского поселения Россошанского района Воронежской области» следующие изменения и дополнения:


1.1. Пункт 10.1 изложить в новой редакции: «10.1. Уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового Кодекса РФ (налоговый вычет) производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.


Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору не позднее 31 декабря года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет.


При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на применение налогового вычета, уведомления о выбранном земельном участке налоговый вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.»

 

За данное предложение депутаты проголосовали единогласно.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества