Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






13 мая 2019 г. В Архиповке состоялся цикл мероприятий, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

29 мая — праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, мы отмечаем уже 74-ую годовщину со Дня Победы над фашизмом. И несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг советского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным.


8 мая жители села отметили этот славный праздник – День Победы.

 


Архиповцы приняли активное участие в международной акции «Бессмертный полк». Начиная от самых маленьких жителей – воспитанников детского сада «Жемчужинка» и до тружеников тыла и ветеранов труда – все шли с портретами своих солдат.


Около памятника односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг. С приветственным словом обратились почетные гости: заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Л. А. Мисливская, Е. Г. Гольева глава Архиповского сельского поселения, директор филиала «Ольховатский» ООО «ЦЧ АПК» В. А. Байка, настоятель Шапошниковского храма отец Владимир председатель Совета ветеранов села Архиповка Н. А. Лубкина, Почётный житель Архиповского поселения М. И. Тесля. Ведущая митинга, директор школы, депутат Совета народных депутатов Архиповского поселения З. Н. Архипенко.


По окончании митинга жители прошли в Дом культуры, где их ждала концертно-театрализованная программа «Минувших лет живая память». Яркие номера подготовленные Народным ансамблем танца «Раздолье» (руководитель Е. Б. Шастин), театрализованные сцены от театра «Лицедеи» (руководитель Б. А. Тележный), вокальные ансамбли «Разнотравье» и «Родные напевы» (руководители Н. П. Степанищева и А. А. Петров), вокальный ансамбль «Секрет» (руководитель А. Р. Ашуров), Анна Козулина – все артисты выступили с трепетом и гордостью за ту славную Победу наших предков, воевавших за мирное небо под которым мы живем.


Мы знаем о войне от старшего поколения, мы не можем не знать, ведь эта война пришла в каждый дом, в каждую семью. Великая Отечественная война постепенно уходит в прошлое, становится частью истории, но мы помним и всегда будем помнить, какой ценой она нам обошлась. Для каждого из нас, ветеранов, их детей, внуков и правнуков, День Победы — самый главный, самый дорогой праздник! 


Пресс-служба Архиповского КДЦ.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества