Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






19 апреля 2019 г. Этап районного фестиваля «Родники Придонья» прошел в Архиповке

DSC 0288Издавна художественная самодеятельность занимала важное место в жизни каждого человека и являлась одной из форм народного творчества. В Россошанском районе традиционно проходит районный фестиваль самодеятельного народного творчества «Родники Придонья», направленный на сохранение имеющегося потенциала талантов и выявление новых имен.

 

17 апреля в Архиповском КДЦ прошёл очередной зональный этап фестиваля среди коллективов сельских домов культуры.


В данной «зоне» приняли участие творческие коллективы и исполнители Алейниковского КДЦ, Поповского КДЦ, Новопостояловского КДЦ и Архиповского КДЦ. Все учреждения культуры Россошанского района готовятся к этому мероприятию, стараются показать что-то интересное и запоминающееся, подарить отличное настроение окружающим. Участники фестиваля смогли не только выразить любовь к родному краю, при всём жанровом разнообразии номеров, они словно гармонично дополняли друг друга, доставляя слушателям восторг и умиление.


Компетентное жюри отметило, что уровень творческих способностей коллективов, участвующих в ежегодных традиционных конкурсах художественной самодеятельности, заметно вырос: артистизм и сценическая культура, яркость, колорит и разнообразие сценических образов и костюмов. А также было отмечено обновление творческих коллективов, привлечение в них младшего поколения. 


Пресс-служба Архиповского КДЦ 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества