Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






04 марта 2019г «Усатый - полосатый» - конкурсно-игровая программа, посвящённая Всемирному дню кошек

image1 марта в Архиповской сельской библиотеке прошла конкурсно- игровая программа «Усатый – полосатый», посвященная Всемирному дню кошек.


Кошки – наши четвероногие друзья. Озорные, грациозные, обаятельные, умные – эти удивительные создания уже тысячи лет рядом с нами. Кошкам поклонялись, как божествам, посвящали стихи, песни, о них снимали художественные фильмы и мультфильмы. В современном мире около 500 миллионов домашних кошек, не считая диких. Любовь к этим животным оказалась настолько большой, что в первый день весны – 1 марта, для них был учреждён специальный праздник – Всемирный день кошек.


В этот день в Архиповской библиотеке состоялось мероприятие, участниками которого стали учащиеся начальной школы. Разделившись на три команды, дети с большим интересом участвовали в играх и конкурсах. Вспомнили имена кошек и котов героев сказок в конкурсе «Позвольте представиться», по портрету узнавали представителей кошачьих  из мультфильмов в игре «Мульткот», рисовали полосатых и пятнистых котов в конкурсе «Нарисуй кота», угадывали произведения в викторине «Литературный кот», отгадывали загадки про кошек, вспоминали клички и отвечали на вопросы викторины «Кошачья семья от А до Я», узнали много новых фактов из жизни кошек в игре «Верю – не верю», находили ошибки в утверждениях в игре «Котовасия», по вещи из коробки отгадывали хозяина, и называли его сказку в игре «Сказочные вещи». В финале капитанов команд ждали вопросы, связанные с тремя сказочными котами. Это кот Леопольд, кот Матроскин и Кот в сапогах.


Команды показали очень хорошие знания. Первое место заняла команда «Котёнок по имени Гав», второе- «Кот Леопольд» и третье- «Самый модный кот». Все участники получили сладкие призы. 


И. А. Архипенко, заведующий отделом библиотеки.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества