Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






22 ноября 2018 г. « Самый веселый писатель на свете»

image23 ноября исполняется 110 лет со дня рождения замечательного человека и талантливого писателя, которого читают и перечитывают взрослые и дети, автора известного произведения о Незнайке, Николая Николаевича Носова. Накануне этого события в Архиповской библиотеке прошло мероприятие «Самый весёлый писатель на свете».

 

Гостями праздника, а их было более 20 человек, стали учащиеся начальных классов Архиповской СОШ. К мероприятию в библиотеке была подготовлена выставка- игра «В солнечном городе Николая Носова». Ребята познакомились с биографией писателя и приняли активное участие в игре по произведениям Носова. «Викторина о Носове», «Весёлые истории в школе и дома», «Волшебный мир коротышек», «Кому принадлежат предметы?», Кроссворд от Незнайки»- такими были задания для детей , которые они успешно выполнили, тем самым показав хорошее знание творчества писателя. За правильные ответы юные читатели получили сладкие призы.

«Пред Носовым снимите шляпу: ведь это сам Незнайкин папа!»- такой призыв прозвучал в завершении мероприятия.

 

Заведующий отделом библиотеки Архипенко И.А.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества