Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






09 июля 2018 г. Крепка семья - крепка Россия

1

Не смотря на ненастную погоду, праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности на улице Ленина в селе Архиповка состоялся в назначенную дату, 07 июля. Конечно, дождь нарушил план проведения праздника-по техническим причинам не был установлен батут, которого очень ждала архиповская детвора, не состоялись выступления наших певцов и танцоров, да и начало мероприятия было перенесено на более поздние сроки.

 

 

 


2
Перед началом праздника состоялось собрание жителей, на котором были подняты вопросы ремонта дорог, организации сбора мусора, проблемы электроснабжения, создания ТОС и другие. Глава поселения Гольева Е.Г. довела до сведения граждан о встрече с руководителем департамента транспорта Оськиным М.А. и его обещании взять дорогу ул.Ленина в областную собственность, что будет способствовать улучшению качества дорожного обслуживания и проведению ремонта дороги, 
3
находящейся в настоящее время в аварийном состоянии. настоящее время администрация занимается подготовкой пакета документов для передачи данной дороги государственную собственность.

С Днем улицы, который совпал с празднованием Дня семьи, любви и верности, собравшихся поздравили глава поселения Е.Г.Гольева, депутат местного СНД З.Н.АрхипенкоЮ председатель Совета ветеранов НА.Лубкина , председатель уличкома Юлия Тесля.

Начался праздник с выступления семейных пар. Семья Нудных Александра и Риты с сыном Костей, семья Клиновых Сергея и Марины с детками Ариной и Антоном и семья Самойленко Александра и Людмилы с дочкой Лизой. Они рассказали, что же такое семья и какую роль играет в жизни каждого человека.
Стихи для любимых бабушек читала Ульяна Прохорова, Юлия Тесля прочла стихотворение собственного сочинения, посвященное всем влюбленным.
Собравшиеся за одним общим семейным столом, жители улицы с удовольствием отведали наваристой шурпы и вкуснейшей полевой каши, которую приготовили на костре Виктор Стадников, Валентина Писаренкова и Зоя Кошелева. Рядом шла бойкая торговля сладкой ватой и игрушками.

А в 21 час все собирались посмотреть матч российской сборной с Хорватией на Чемпионате мира. Но установить антенну не успели-опять пошел проливной дождь, который и разогнал всех участников празника.

Мы искренне благодарим КФХ «Ткаченко» за оказанную спонсорскую помощь и семью Александра и Риты Нудных за активное участие в организации праздника.


Заведующий отделом МКУ «Архиповский КДЦ» Г.В Пигунова

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества