Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






09 июля 2018 г. «Море зовет, волна поет!...»

123

С 19 по 24 июня 2018 г. на побережье Азовского моря (60 км. от Анапы) в п. Кучугуры, Темрюкского района, Краснодарского края, проходил XXVII Всероссийский фестиваль-конкурс детского юношеского и молодежного творчества "МОРЕ ЗОВЕТ, ВОЛНА ПОЕТ…!", в котором посчастливилось принять участие школе-студии народного ансамбля танца «Раздолье» ( рук. Шастин Евгений Борисович) МКУ «Архиповский КПЦ». Учредителем фестиваля-конкурса является Центр поддержки и развития культуры, туризма, фестивальных и конкурсных программ «ЛАУКАРАЗ».

 

В фестивале-конкурсе принимали участие около 1000 ребят и девчат - солисты и ансамбли, занимающиеся на базе ДШИ, ДМШ, досуговых центров, ДК, ДдиЮТ, в средне-специальных музыкальных учебных заведениях, студенты ВУЗов, творческие коллективы и отдельные исполнители различных жанров; хореографические, вокальные студии, как любительские, так и профессиональные со всех уголков России -   г. Санкт-Петербург, г. Владимир, Краснодарский край, г. Липецк, г. Новоуральск Свердловская обл., г. Новотроицк Оренбургская обл., г. Югорск, г. Киров, г. Москва. Посчастливилось принять участие в фестивале и нашим ребятам, школе-студии народного ансамбля танца «Раздолье» ( рук. Шастин Евгений Борисович) МКУ «Архиповский КПЦ».

Коллектив, в количестве 10ти участниц, представил на конкурс два разнохарактерных произведения – «Девичий перепляс» и солдатскую пляску «На привале», в номинации народная хореография, возрастная категория – смешанный состав. Наши девочки очень волновались, в первый раз так дале от дома , на фестивале такого высокого уровня, с таким серьезным составом жюри… Результат превзошел все ожидания, ансамбль стал обладателем диплома Лауреата III степени.

Домой коллектив вернулся с незабываемыми впечатлениями.

Поздравляем ребят с призовым местом! Желаем дальнейших творческих успехов!

Зав.отделом КДЦ                               А.И.Нижневский

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества