Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






18 июня 2018 г. Праздничные мероприятия, посвященные 90-летию образования Россошанского муниципального района

День района12 июня на площади Ленина россошанцы праздновали День района. В этом году наш Россошанский край отметил свой юбилей – 90лет со дня образования.

Масштабный праздник развернулся на центральной городской площади, где были выставлены подворья из всех поселений района – все без исключения творчески, с музыкальными номерами представляли свое поселение. Умельцы из сельских поселений демонстрировали сувениры и изделия декоративно-прикладного творчества и приготовили огромное количество русских блюд.

 

arx1Веселые, нарядные россошанцы и гости района, подходили к назначенному времени на площадь Ленина, посмотреть, насколько талантливые мастера и рукодельницы живут на россошанской земле и умеют создавать своими руками необыкновенную красоту, сохраняют для молодого поколения народные традиции.

В 18:00 участники «сельских подворий» открыли праздник торжественным парадом.

С Днем России и с юбилеем со дня образования Россошанского района жителей поздравил глава районной администрации Ю.В.Мишанков. Были вручены ряд областных и районных наград. Главе Архиповского с/п Гольевой Е.Г. вручили грамоту и кубок за 3-е общекомандное место Архиповской сборной по результатам сельских спортивных игр, которые прошли накануне, 10 июня.

По окончании официальной части праздника состоялся концерт, в котором принял участие и наш народный ансамбль «Есень».

arx2Архиповское подворье представляли участники самодеятельности ансамбль песни «Разнотравье» Россошанский СДК и народный ансамбль песни «Есень» Архиповский КДЦ. В Архиповской «горнице» всех желающих угощали наваристой шурпой, ароматными пирожками и сдобными пирогами. Работниками Архиповского КДЦ был организован мастер-класс по плетению игрушек из сена и вышивке «крестиком». От желающих смастерить оберег «Птица счастья», не было отбоя, для этого интересного занятия им понадобились пучок сушеной травы и простые нитки. Праздник удался на славу, жители и гости остались довольны. Они благодарили организаторов и участников художественной самодеятельности сельских поселений Россошанского района.

Заведующий отделом МКУ «Архиповский КДЦ» Г.В Пигунова

arx3
arx4
arx5

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества