Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






14 мая 2018 г. Два наших ТОСа получат гранты на реализацию инициатив

ТОСВ пятницу, 11 мая, объявили победителей конкурса общественно полезных проектов территориального самоуправления.

Жители Архиповского сельского поселения проявили большую активность по созданию ТОСов и их участия в областном конкурсе. Так, в этом году на конкурс были представлены восемь проектов , направленные на благоустройство территории поселения , из них три- обустройство игровой площадки, обустройство спортивной площадки, завершение работ по ограждению кладбища, благоустройство дворовой территории многоквартирного дома, ограждение скважины, ремонт переходного мостика через речку.

По итогам конкурса общественно полезных инициатив в числе победителей оказались два наших ТОСа -ТОС «Яблонька» (председатель Сиволодская Л.С.) и ТОС «Родник» (председатель Бугримова Н.В.).

ТОС «Яблонька» выступал с проектом ограждения мест гражданских захоронений. На выделенные средства гранта (114 тыс. руб.) будут приобретены панели ограждения и обустроена контейнерная площадка для сбора мусора. В этом году общественники завершат работы по ограждению кладбища пос. с-за «Россошанский».

tos1ТОС «Родник» заявлялся с инициативной обустройства спортивной площадки в центре поселка с-за «Россошанский» второй год подряд, на этот раз успешно. ТОСовцам будет выделен грант в размере 131,2 тыс.руб., на которые будет приобретено спортивное оборудование. Накануне жители поселка организовали субботник по наведению порядка на будущей спортивной площадке. Впереди им предстоит работа по планировке территории и завоз песка –для выполнения этой работы будет привлечена спонсорская помощь. А после установки оборудования и тренажеров активисты проведут работы по ограждению площадки.

Заведующий отделом Россошанского СКД А.И. Нижневский

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества