Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






11 мая 2018 г. Аварийное отключение газа и света

Аварийное отключение деревоСегодня в 11 часов в охранной зоне линии электропередач по ул. Подгорная в селе Архиповка от ветра упало дерево, что повлекло за собой повреждение линии электропередач и газовой трубы. Произведено отключение газа и электричества по улицам 1 Мая и Подгорная.

В настоящее время проводятся восстановительные работы.

Гидрометцентр предупреждает о шквалистом ветре, который ожидается днём субботы, 12 мая. Порывы северо-восточного ветра достигнут 18 м/с, сообщила пресс-служба областного управления МЧС. Кроме того, по прогнозам Воронежского гидрометцентра, 12 мая местами по области и в Воронеже пройдёт дождь. Спасатели в очередной раз напомнили, что планы на день необходимо строить исходя из погодных условий. В частности, во время сильного ветра не стоит подходить к линиям электропередачи и оборвавшимся электропроводам. Находясь на улице, в парке или лесу нельзя прятаться под деревьями, лучше удалиться от них на 30−40 метров. Не стоит прятаться от сильного ветра и около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, недостроенным зданиям. При возникновении чрезвычайной ситуации стоит звонить по номерам 101 или 112, телефону доверия МЧС — 8 (473) 277 99 00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

avar1Администрация Архиповского сельского поселения обращается к жителям с просьбой произвести выпиловку аварийный и старых деревьев на территориях домовладений и придомовых территориях.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества