Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






21 марта 2018 г. Собрание пайщиков

СобраниеСегодня в поселке с-за «Россошанский» состоялось собрание пайщиков ООО «Россошь-сад». В работе собрания приняли участие около 40 собственников земельных долей, которые были сданы в аренду ООО «Россошь-сад», директор ООО «Россошь-сад» Жилин В.Б., юрист предприятия, а также глава поселения Гольева Е.Г., специалист по земельным вопросам Степанова В.А., специалист земельного отдела райадминистрации Коротецкий А.Н.

Поводом для проведения собрания послужило то, что договор аренды на земельные доли между ООО «Россошь-сад» и собственниками долей подходит к концу. Кроме того, как оказалась, по состоянию на сегодняшний день право собственников на земельные доли не оформлены должным образом.

Жилин В.Б. предложил гражданам , желающим оформить договор аренды на новый срок (пять лет) обратиться в частном порядке в ООО «Россошь-сад». В ближайшее время будет произведено межевание земель и их регистрация в органах Росреестра, а в дальнейшем и регистрации нового договора аренды. Предложения арендатора по размеру арендной платы за пай- 400кг зерна.

На собрании выступила также глава поселения Гольева Е.Г. Кроме земельного вопроса, она довела до сведения односельчан информацию об итогах выборов Президента РФ, поблагодарила жителей, проявивших высокую сознательность и принявших активное участие в голосовании.

Также до сведения жителей поселка была доведена информация о заявках, поданных участниками ТОС на конкурс в 2018году. Так, активистами п. с-за «Россошанский» в этом году на конкурс были направлены следующие проекты:

-ТОС «Яблонька» (председатель Сиволодская Л.С.)-заявка на завершение работ по ограждению кладбища.

-ТОС «Дружба» (председатель Шевченко А.А.) -отсыпка щебеночной смесью дороги улицы Дружбы

- ТОС «Родник» (председатель Бугримова Н.В.)-обустройство спортивной площадки.

sobranie1
sobranie2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества