Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






19 января 2018 г. «Над памятью время не властно»

Архиповка митинг, РоссошьМероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения Россошанского района от фашистских захватчиков.

 

Сегодня в Архиповке прошли мероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения Россошанского района от немецко- фашистских захватчиков.

 

 

 

arxipovka miting1В 12:00 у Памятника погибшим в ВОВ состоялся торжественный митинг. Отдать дань памяти и огромного уважения всем тем, кто спас нашу малую Родину, собрались учащиеся Архиповской СОШ, администрация Архиповского с/п, Архиповский КДЦ и жители села.



Открыла митинг директор Архиповской СОШ Архипенко З.Н. Она обратилась со словами благодарности за ратный и трудовой подвиг к ветеранам, вдовам, труженикам тыла и призвала молодежь помнить об их подвигах и хранить патриотические традиции.

 

Перед присутствующими выступил секретарь Молодежного парламента Россошанского района Б.Тележный, который в своем выступлении отметил: «Памятная дата 16 января 1943года занимает в истории нашего села особое место. Она вызывает в сердце каждого из нас горе и радость, боль и великую гордость за свой народ, его мужество и героизм». Завершился митинг минутой молчания и возложением венков и цветов к памятнику.

 

 

КонцертВ Архиповском КДЦ в этот день состоялся тематический концерт.Зрителям представили 10-минутный документальный фильм «Бой на рассвете» россошанского краеведа А.Я Морозова. Затем выступили ВИА «Секрет», ансамбль танца «Раздолье» мл.группа, детский ансамбль народной песни, солист народного ансамбля «Есень» В.Красноруцкий. Дети читали стихи россошанских поэтов на военную тематику.

 

Уходят в историю военные годы. Но подвиг наших отцов и дедов остается примером истинного мужества и героизма для нынешнего и будущего поколений.



Зав.отделом МКУ «Архиповский КДЦ» Г.В. Пигунова

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества