Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






06 мая 2016 г. По улицам Архиповки прошел» Бессмертный полк»

160520161В Архиповке 6 мая прошел митинг, посвященный 71-й годовщине Великой Победы. Особенностью нынешнего празднования, как и в прошлом году, стало шествие с портретами солдат – победителей, под названием «Бессмертный полк»!

 

 

 

 

 

160520161
160520161
160520161
160520161
160520161
160520161
160520161
160520161
160520161
160520161

В ходе проведения митинга воспитанники детского сада и школьники читали стихи, пели песни военных лет. С праздником Великой Победы ветеранов и всех присутствующих поздравили глава сельского поселения Е.Г.Гольева, директор Архиповской школы З.Н.Архипенко, директор ЦЧ ф-л «Ольховатский» В.А.Байка, председатель Совета ветеранов Н.А.Лубкина:

 

- В этот день мы вспоминаем тех, кто защищал нашу страну, кто напряженно трудился в тылу. Мы отдаем почести погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны. По всей стране стартовали акции, посвященные Великой Победе: «Вахта памяти», мотопробеги по городам-героям, «Стена памяти», «Письма Победы», «Бессмертный полк». Вот  уже второй год, как жители нашего поселения огромной единой колонной, плечом к плечу, прошли по нашим улицам. Акция «Бессмертный полк» - великая идея, объединяющая все поколения. На фотографиях в нашей аллее славы, символизирующей стену памяти, лица, ушедших на фронт погибших и оставшихся в живых наших соотечественников. Память об односельчанах, которые ушли из нашего поселения на фронт, бережно хранится в виде фотографий и материалов в музее поселка. Многие из нас до сих пор не знают, где погибли их близкие в годы войны. И мы верим, что они захоронены в братских могилах. И сегодня, завтра, и в день Победы на этих братских могилах, так же, как и у нас, будет стоять почетный караул. Вечная память всем павшим в боях за нашу любимую Родину. Мы в неоплатном долгу перед ними. Умирая, они завещали нам мирную жизнь. Трудиться всем вместе и беречь нашу родную землю. Уважаемые ветераны, низкий вам поклон. Всех вас поздравляем с Великой Победой. Мира вам, счастья, добра. С праздником всех жителей Архиповского сельского поселения.

 

После торжественного митинга архиповцы возложили венки и цветы к памятнику погибшим в годы ВОВ.

 

В Архиповском Доме культуры в этот  день состоялся концерт. Впервые на сцену вышла младшая группа ансамбля «Рябинушка» с танцем «Матросская полька».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества