Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






24 октября 2015 г. День села в пос. с-за «Россошанский»

24102015185-ый день рождения отметил поселок «Россошанский» 24 октября.


С праздником односельчан поздравила глава поселения Гольева Е.Г., отметив, что этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие Россошанского. « Жители пос. Россошанский могут не только по праву гордиться поселком, его историей, но и рассчитывать на прекрасные перспективы в будущем.

 

241020152
241020153
241020154
241020155
241020156
241020157
241020158

Свидетельство тому – наша молодежь, одаренная, деятельная, полная сил и стремления к новым достижениям. У поселка выгодное географическое и экономическое положение. Славные труженики делали биографию совхоза «Россошанский», которая продолжается и сегодня. «Россошанский» благоустраивается , становится удобнее и комфортнее для людей. В отличие от многих вымирающих сел здесь играют свадьбы, рождаются дети, строятся новые дома. Вместе нам по плечу любые задачи. Желаем Вам мира, счастья, здоровья, благополучия, новых достижений в делах! С праздником тебя, наш общий дом – поселок совхоза «Россошанский» - сказала Е.Г.Гольева.

 

 

Традиционно праздник начался с поздравлений и вручений подарков.

 

Удостоверение «Почетный житель Архиповского сельского поселения» было вручено Апойковой Анне Никифоровне, более 40 лет проработавшей в совхозе «Россошанский».

 

Почетные грамоты администрации Архиповского сельского поселения были вручены Дзюба Любови Николаевне-председателю уличкома ул. Яблочная, Савватеевой Раисе Александровне-председателю уличкома ул. Комсомольская, объявлена благодарность Масловой Антонине Ивановне-за помощь в обустройстве территории Россошанского СДК.
Победителями в конкурсе на «Лучшее домовладение-2015» стали Ливерко Елена Николаевна (ул. Мирная) и Черидникова Ольга Григорьевна (ул. Яблочная).

 

В подарок жителям пос. с-за «Россошанский» работники Дома культуры представили прекрасную концертную программу. Тепло приветствовали собравшиеся ребят из танцевального ансамбля «Рябинушка», Илью Середина, Оксану Курчанову, ансамбль «Есень». Отдельные номера были посвящены работникам ООО «Россошь-сад», детсада, почты, медпункта. Слова поздравления прозвучали в адрес юбиляров, вновь образованных семей (их в 2015г 3), новорожденных (в поселке за год родилось 8 детишек), солдатам срочной службы.

 

И в завершение праздника-народные гуляния, каша, конкурсы и танцы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества