Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






22 августа 2015 г. На Садовой праздник

2308201511Более 100 человек-жителей улиц Садовая и Ворошилова, принявших решение отметить День улицы совместно, собрались в районе детской площадки на ул. Садовая.

 

С праздником жителей поздравили глава поселения Гольева Е.Г. , депутат местного Совета Донской Н.А., председатель ТОС «Утюжок» Тищенко З.Н.

 

 

2308201512
2308201513
2308201514
2308201515
В своем выступлении Е. Гольева поблагодарила жителей улицы Садовая за инициативу в наведении порядка в общественных местах и организацию на улице субботников по уборке территории. Довела до сведения населения информацию о том, что ТОС «Утюжок» стал победителем областного конкурса общественно-полезных проектов. Из областного бюджета на реализацию инициативы членов ТОС по обустройству зоны отдыха будет выделено 125 тыс. руб. На эти средства будет закуплено детское игровое оборудование, спортивное оборудование, скамейки. Также глава поселения поделилась с собравшимися радостью от победы сборной команды в 7-х сельских Играх Россошанского муниципального района, занявших 2-е общекомандное место, и поблагодарила за активное участие. Благодарность в этот день была выражена и участникам художественной самодеятельности, которые совместно с работниками КДЦ принимают активное участие в проведении праздников улиц. А Рубцовой Даше, проживающей на этой же улице, которой накануне исполнилось 10 лет, от администрации вручили подарок.

 

Депутат Совета народных депутатов Донской Н.А. пожелал собравшимся мирного неба над головой и поздравил с Днем Флага, который страна отмечает в этот день.

 

Председатель ТОС Тищенко З.Н. призвала всех принимать активное участие в субботниках и отметила особо активных жителей, не пропустивших ни один субботник – Думенко Р.И., Тищенко Н.И., Титаренко В.П., Карнаух В.В. Особые слова благодарности прозвучали в адрес семьи Белкиных-их домовладение отмечено на улице как самое чистое.

 

Участники художественной самодеятельности подарили собравшимся прекрасный концерт. Отдельные номера прозвучали в адрес самой пожилой жительницы улицы Шаховой Евгении Васильевны, отметившей в этом году 86-летний день рождения. Лаптиева Зоя Васильевна отметит в этом году 85-летний ,Полуднев Михаил Васильевич-80-летний, Копытова Екатерина Антоновна и Шаповалов Иван Иванович-75-летний , Бойко Мария Петровна-70-летний, Бойко Евгений Алексеевич-50-летний юбилеи.

 

Слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, удостоенных юбилейной медалью к 70-летию Победы – Архипеко Екатерины Егоровны и Кувычко Зинаиды Трофимовны.

 

Особая страница была посвящена свадебным юбилеям. В этом году серебряную свадьбу отметили семья Крутько Александра Николаевича и Натальи Николаевны, 30 лет вместе прожили Думенко Александр Владимирович и Римма Ивановна.
После концерта все дружной семьей сели за праздничные столы, уставленные разнообразными угощениями. Особой похвалы заслужила шурпа в приготовлении Макаровой Татьяны и ее племянника Вовы. А баранину для приготовления шурпы выделил Титаренко Н.И.
Песни, пляски, конкурсы продолжались до полуночи. Закончился праздник салютом, которым порадовал своих соседей Крутько А.Н.

Из статистики:
Ул. Садовая – 49 домовладений, проживает 106 чел., из них детей до 16 лет-26 чел.
Ул. Ворошилова – 20 домовладений, проживает 47 чел., из них детей до 16 лет – 5 чел.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества