Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






22 июня 2021 г. - День памяти и скорби

i 4«Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду на всех, на все четыре года. 
Она такой вдавила след и стольких наземь положила, 
Что двадцать лет и тридцать лет живым не верится, что живы...».


К. М.Симонов

 

22 июня 1941 года, ровно 80 лет назад, нацисты, покорив практически всю Европу, напали на СССР. Для советского народа началась Великая Отечественная война - самая кровопролитная в истории нашей страны. Погибли десятки миллионов людей.


В этот день по всей стране состоятся памятные мероприятия. На зданиях госучреждений будут приспущены государственные флаги, на жилых домах вывешены траурные ленты, отменяются развлекательные мероприятия.


В поселке с-за Россошанский прошел цикл мероприятий, посвященные Дню памяти и скорби. Сначала, в Россошанском Сельском клубе, была проведена патриотическая акция под названием «Помним», которая включала в себя викторину о Великой Отечественной войне, о знаменитых сражениях, о городах-героях. В ней приняли участие представители администрации поселения и Союза десантников Россошанского района, воспитатели и воспитанники детского сада, работники клуба. Затем, в библиотеке, для детей был проведен обзор книг «Читаем книги о войне». В этот день, традиционно, прошел митинг у Могилы Неизвестного Солдата, а вечером состоялась акции «Свеча памяти». Участники мероприятия зажгли свечи как дань уважения, дань памяти героям, которые погибли за нашу Родину и почтили память погибших минутой молчания.


Г.В. Пигунова, режиссер массовых представлений

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества