Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






11 мая 2021 г. Мероприятия, посвященные Дню Победы

i 7Прошло 76 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но воспоминания об этих страшных событиях всё ещё терзают душу и вызывают слёзы. Каждый день, проведённый на войне, нередко казался длиною в жизнь. Зачастую солдаты и не думали, что доживут до рассвета. Но главной задачей было победить! Отдали силы, здоровье, жизни. Но выстояли. Не сломились. Победили! И нам, ныне живущим, и тем, кто будет после, нельзя забывать о той войне!

 

Праздничные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине со Дня Победы, прошли в Архиповском с/поселении 7 и 8 мая.


7 мая , в связи с ненастной погоой, митинг начался в здании Архиповской школы. Перед собравшимися выступили глава поселения Е.Г.Гольева, депутат СНД Архиповского с/поселения, директор школы З.Н.Архипенко.


«Помним! Гордимся! Чтим!» - не пустые слова. Подтверждением этому служит количество людей, пришедших на митинг. Чем дальше уходит от нас победный май 1945 года, тем более значительным предстает перед нами это историческое событие, в котором воедино слиты и радость долгожданной победы, и боль понесенных утрат. Это действительно праздник, со слезами на глазах.


Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. В дань уважения к погибшим к памятнику погибшим в годы ВОВ были возложены цветы.


Праздник продолжился в Архиповском СДК – в концертной программе приняли участие работники Дома культуры, коллективы «Разнотравье» и «Раздолье».


8 мая митинг у могилы Неизвестного солдата и праздничный концерт прошли в пос. с-за «Россошанский.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества