Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






7 октября 2020 г. 3 октября 2020 года исполнилось 125 лет со дня рождения С. А. Есенина

WhatsApp Image 2020-10-07 at 16.09.37«Его поэтическое слово – это исповедь, как родник, бьющая из сокровенной глубины сердца.
Если бы я был ваятелем, я бы изобразил Сергея Есенина человеком, несущим на протянутой ладони собственное сердце» 
Сергей Смирнов

 

В рамках празднования в 2020 году 125-летия со дня рождения С. А. Есенина с 5 по 10 октября в Архиповской библиотеке проходит книжно – иллюстрированная выставка, посвященная поэту, где представлены интересные и значимые события в жизни и творчестве С.А. Есенина


Творчество Сергея Александровича, неповторимо яркое и глубокое, ныне прочно вошло в нашу литературу и пользуется огромным успехом. Стихи поэта полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей, «неисчерпаемую печаль» которых умел он так эмоционально и так звонко передать.


Он с пылом, рвением и отвагой кидался в водоворот дружб, страстей и творчества, словно дразня судьбу и зная что, век отпущен недолгий. Уйдя из жизни в 30 лет, Есенин оставил нам чудесное поэтическое наследство, и пока живет земля, Есенину - поэту суждено жить с нами и воспевать всем существом в поэте шестую часть земли с названьем кратким Русь.


Г. В. Пигунова, заведующий отделом Архиповского СДК

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества