Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






11 марта 2020г. «Им было столько, сколько вам сейчас»урок мужества состоялся в Архиповской библиотеке

УрМуж11 марта в Архиповской сельской библиотеке прошёл урок мужества «Им было столько, сколько вам сейчас», посвящённый 75- летию Великой Победы. Участниками мероприятия стали учащиеся 4 класса Архиповской школы (16 человек). Мероприятие было направлено на формирование у школьников патриотической позиции, любви к Родине, гордости за Победу советского народа в Великой Отечественной войне, уважение к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершённых в годы войны.

 

Дети и война – понятия несовместимые. Мальчишки и девчонки военной поры должны были расстаться с детством. Они сразу повзрослели, потому что надо было помогать взрослым во всех делах. Дети работали на заводах, на фабриках, воевали в партизанских отрядах. Девочки вязали тёплые вещи для фронта: варежки, носки, помогали раненым в госпиталях, писали письма солдатам на фронт, чтобы поддержать их боевой дух. Все мы знаем о Лёне Голикове, Марате Казее, Зине Портновой и их подвиге. Ещё одна страница нашей темы – сыны полка…Голодных и промёрзших этих мальчишек привозили в штабные землянки. «Жила в сердцах их взрослая отвага. В двенадцать лет по-взрослому сильны. Они дошли с победой до рейхстага – Сыны полков своей страны».


Очень хочется, чтобы наше, современное поколение, не утратило любовь к Родине и чувство благодарности к вам, героям Великой Отечественной за то, что вы дали нам шанс жить…


И. А. Архипенко, заведующий отделом библиотеки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества