Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






28 февраля 2020г. В Россошанском детском саду проводили Зиму

Масл1Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

 

В детском саду посёлка совхоза «Россошанский»  празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник со скоморохами (А. Нижневским и А. Сысоевым) состоялся сегодня, 28 февраля, не оставил никого равнодушным. Ведущая праздника Ольга Шастина познакомила ребят с традициями празднования этого древнего праздника. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание детей. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму (Н. Черкасову) и с радостью встречали Масленницу (Т. Фоменко).


Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов.


Пресс-служба Архиповского КДЦ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества