Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






13 февраля 2020 г. В Архиповской библиотеке прошло мероприятие к 165 – летию со дня рождения В. М. Гаршина

гаршин1К 165-летию со дня рождения В.М. Гаршина 12 февраля в Архиповской библиотеке прошла литературно-познавательная программа «Жила-была лягушка», для младших классов Архиповской школы (11человек). На мероприятии дети познакомились с жизнью и творчеством выдающегося русского писателя - Всеволода Михайловича Гаршина. 


Вслух прочли самое известное произведение Гаршина - сказку «Лягушка – путешественница», где автор знакомит нас с обыкновенной болотной лягушкой с ее обыкновенными лягушачьими радостями: болото, комары, мошки и теплый дождик. Но внутренний мир лягушки оказался намного сложнее.

 

В сказке В.М. Гаршин в образе лягушки раскрывает такие проблемы человеческой морали, как хвастовство, ложь, болтливость. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, обсуждали смысл сказки, поведение героев.

 

Юные читатели узнали много интересного о жизни, о среде обитания лягушек в живой природе и о пользе этих земноводных. Отгадывали загадки про лягушек, познакомились с приметами, пословицами и поговорками связанными с ними. Вспомнили сказки и рассказы, где главную роль играет лягушка. Очень понравилась инсценировка «С базара», в которой ребята на миг «превратились» в лягушек и заговорили их голосом. За активное участие дети получили сладкие призы.

 

И. А. Архипенко, заведующий отделом библиотеки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества