Официальный сайт Администрации Архиповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






27 января 2020 г. Познавательная викторина «Зимующие птицы нашего края»

i 1Цель данного мероприятия: обобщить и расширить знания о перелетных и зимующих птицах, формировать в детях интерес к окружающему миру, бережного отношения к живой природе, показать, что зимой птицы нуждаются в подкормке.

В Архиповском СДК прошла детская познавательная игра. В первом туре викторины ребята познакомились с многообразием и особенностями зимующих птиц, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки: - какая птица считается символом мудрости? – кого называют лесным доктором? – какая птица появляется с первым снегом? – что защищает птиц от холода?... Во втором туре игры дети разделились на две команды «Снегири» и «Синички» и соревновались в смекалке и ловкости. Команды по голосам птиц угадывали кто есть кто? Третий тур был - художественный. Все участники яркими красками нарисовали птиц и рассказали какую роль они выполняют в жизни человека.

 

После всех выполненных заданий для ребят провели веселую дискотеку, а итоги викторины подвели за чашкой чая, и решили, что победила дружба, потому что, все старались и принимали активное участие в игре.


Так для чего же нужны птицы? – «Они уничтожают насекомых – вредителей и радуют нас своим пением и яркой окраской» - подытожили дети.

 

Заведующий отделом Архиповского СДК Г.В Пигунова

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества